Главная \ АРХИВ \ «ЦЕННЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ» ЗДРАВООХРАНЕНИЯ \ «ЦЕННЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ» ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

«ЦЕННЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ» ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

73657

Vstrecha-v-bolnitse-s-Bratynenko-20-dekabrya-2021_17

   Её попросили уйти из Богородской больницы Ульчского района Хабаровского края. Сначала попросили врачи этой больницы, но она не ушла. Тогда стали уходить они.

   Увидев это, её попросили уйти  пациенты, но она их проигнорировала. И только после того, как её, наконец, попросила оставить должность главного врача  краевая власть, она ушла … по собственному желанию. Но долго без работы не сидела.

   Её тут же, как ценного кадра, подобрала власть Еврейской автономной области и назначила главным врачом базового медучреждения области –«Областной больницы».

   Я напомню: её фамилия – Стороженко. Она начала свою деятельность с того, что перестала выплачивать врачам заработную плату в полном объёме за отработанные ими часы, да и вообще относилась к ним, как к крепостным, вынуждая их увольняться. И они  стали массово увольняться.

   Она издавала безумные приказы, например, наделяла врачей-терапевтов правом выполнять обязанности врачей-хирургов.

   Её просили уйти из больницы врачи, но она не уходила. Уходили они. Её попросили уйти  пациенты, но она их проигнорировала.

   О творимом ею беспределе я подробно рассказывала в своих публикациях, но всё это игнорировала прокуратура.

   И только после того, как она разрушила всё, что могла, её, наконец, попросила оставить должность главного врача  областная  власть.  Она ушла … по собственному желанию. Но её тут же подобрали и трудоустроили.   Причём, снова на должность главного врача, но теперь уже Вяземской районной больницы. Такими «ценными кадрами» не разбрасываются.

   Прошло не так уж много времени. И вот мы читаем в ТГ «Вечерний Хабаровск»:

   «Скандальный главврач Вяземской районной больницы Елена Стороженко отстранена от работы до окончания внутренней проверки.

   Причиной кадровых решений стали обращения сотрудников больницы, направленные главе края. Медики озвучили ряд проблем, включая некорректное начисление зарплаты, перегрузки, трудности с оборудованием, лекарствами, выполнением планов и нерешенные организационные вопросы.

   В связи с этим главврач Елена Стороженко временно отстранена от занимаемой должности.

   Губернатор поручил вице-губернаторам Мельникову и Кузнецову лично разобраться в сложившейся ситуации и принять меры для решения проблем медицинских работников.

   В ходе визита в больницу вице-губернаторы встретились с коллективом, выслушали претензии сотрудников и обозначили пути решения озвученных проблем.

   Ранее Стороженко со скандалами увольняли с руководящих постов  областной больницы ЕАО и Богородской районной больницы.

   Может, пора уже ее по статье уволить? Хватит уже этих бессмысленных увольнений "по собственному"...» – пишет телеграм-канал.

   Ну почему – бессмысленных? А вот мне кажется, что всё как раз тщательно продумано. В последние годы руководящие посты в медучреждениях всё чаще занимают такие, как Стороженко, – «ценные менеджеры», которые, по моему глубокому убеждению, целенаправленно разрушают государственное здравоохранение, выдавливая из него врачей и вынуждая их искать работу в частных клиниках и медцентрах.

   Кто-то считает, что я не права? А отчего же сегодня в единственной в столице области с населением в 60 тысяч человек областной поликлинике почти не осталось ни терапевтов, ни даже фельдшеров?

   Потому что ликвидация государственного здравоохранения в нашей области продолжается и сегодня. И будет, я думаю, продолжаться.

    Если бы я была не права, и целью было бы не уничтожение государственного здравоохранения, а его развитие, то на руководящих должностях в здравоохранении никогда не оказались бы ни Стороженко, ни Андреева, ни Хромова, ни Амелин, а Жуков давно уже отвечал бы на вопросы следователей…

*** *** ***

 Газете нужна помощь. Если вы хотите, чтобы «Газета на Дом» продолжала работать, рассказывая о том, о том, о чём молчат другие СМИ, поддержите её, перечислив любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР с указанием «помощь».

Заголовок блока
IMG_20200320_124358_4 Sledstvennyj_komitet_Rossii 
Телефон:
Яндекс.Метрика