![]()
Только что пришло сообщение от жителей п. Приамурский Смидовичского района ЕАО:
«У нас в п. Приамурском стоит электричка, якобы, заминированная. Она из Хабаровска ехала в Биробиджан. Полный поезд детей – в лагерь ехали.
Говорят, кто-то из пассажиров нашёл взрывное устройство, приклеенное скотчем под сиденьем. Там столько народу, военных много, собаки служебные… Ппц, страшно так!».
Мы попытались уточнить, это правда, или кто-то пошутил.
Рассказывает сотрудник вокзала станции Приамурская:
«Ну да, что-то типа взрывного устройства, якобы, обнаружено в электричке, которая в 8 ч.14.м. шла в Биробиджан. Говорят, что какой-то пассажир вроде как перед станцией Амур что-то приклеил под сиденье и на ст. Амур вышел. А другие пассажиры заметили, но уже после того, как электричка отправилась со ст. Амур, и сообщили.
И вот на ст. Приамурская электричка была остановлена. Пассажиров всех высадили. Помещение вокзала небольшое, а народу – тьма. Люди в большинстве своём ничего не знают: информации никакой. Потом приехали полиция, другие правоохранительные органы, спецбригада по обезвреживанию и т.д.
В 10 часов утра подали резервную электричку для доставки пассажиров в Биробиджан.
Что это было – муляж, или, действительно, взрывное устройство, не знаю…».
Может быть, и муляж, может быть, это были учения. Я полагаю, это могло быть всё, что угодно. Но мы подождём официальных заявлений соответствующих структур. Во-всяком случае, хотелось бы их услышать.
А пока мы этих заявлений ждём, давайте будем очень внимательны и осторожны. Мы же с вами, в отличие от некоторых местных управленцев, отвечающих за обеспечение безопасности граждан, понимаем, что война не где-то там – далеко и не видно, а давно уже здесь, совсем рядом, и касается каждого из нас.
Елена ГОЛУБЬ
Газете нужна помощь, уважаемые читатели! Если вы хотите, чтобы «Газета на Дом» продолжала говорить о том, о чём молчат другие СМИ, поддержите её, перечислив любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР.