Главная \ АРХИВ \ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР АБСУРДА! \ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР АБСУРДА!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР АБСУРДА!

88549

b139b2aa5e2dc322c136f9782ebad511

   Двадцать пятое июля 2024 г., 16 ч. 25 м.: в «Газете на Дом» выходит публикация «Победившая коррупцию Рита Александровна…».

   Двадцать шестое июля 2024 г., утро – начало рабочего дня в областной больнице, планёрка: медицинским работникам больницы представилась Рита Александровна Андреева, на которую, согласно приказу Жукова, уже ровно полмесяца как возложено исполнение обязанностей главного врача больницы, а именно, с десятого июля.

   С этого же дня – с десятого июля, как я понимаю, Рите Александровне начислялась заработная плата за исполнение обязанностей главного врача. А появилась она в больнице только двадцать шестого. Получается, что с десятого по двадцать пятое июля ей начислялась зарплата за неисполнение возложенных на неё обязанностей?

   Вопрос: появилась бы Рита Александровна в больнице двадцать шестого июля, если бы двадцать пятого июля не вышла упомянутая выше публикация, «рассекретившая» приказ Жукова, или просто числилась бы и получала зарплату, а врачи больницы продолжали бы жить и работать, не ведая о том, что с десятого июля их непосредственный начальник – медсестра Андреева?

   Планёрка. Рита Александровна представляется врачам: имя, отчество, фамилия, возраст. Заявляет, что у неё тридцать лет управленческого стажа, то есть большой опыт руководителя.

  Профессиональное сообщество – доктора с многолетним стажем и большим врачебным опытом внимательно смотрят на медсестру с большим опытом управленца. Интересуются: кто она? Исполняющий обязанности главного врача?

– Нет! – спешно отвечает Рита Александровна. – Я не главный врач. Я директор. Я только директор! (лицо Риты Александровны покрывается красными пятнами).

 – Но, согласно приказу Жукова, вы назначены и.о. главного врача.

 – Нет! Мы поменяли … Я – директор…

   Вопрос: приказ Жукова я озвучила в конце рабочего дня двадцать пятого июля. Планёрка проходила утром в районе восьми-девяти часов двадцать шестого июля. Когда изменили структуру административного звена областной больницы? Ночью???

   Планёрка. Доктора с большим врачебным стажем и опытом работы интересуются: по вопросам лечения пациентов им обращаться к ней?

   Медсестра с большим управленческим стажем и опытом отвечает: нет! Я только директор, я только – по организационным вопросам директор…

   Ладно, – подумали врачи. С лечением пациентов они как-нибудь разберутся, ведь в больнице есть должность заместителя главного врача по лечебной части. И задают вопрос чисто организационный: ситуация с обеспечением больницы лекарственными препаратами изменится? Их, наконец, начнут закупать, чтобы было чем лечить людей?

   Медсестра-управленец с большим опытом ответила, что … не может пока ответить на этот вопрос…

   Двадцать девятое июля. В редакцию поступает информация о том, что в областной больнице сокращены три должности, а именно, заместителя главного врача по экономике, заместителя главного врача по организационно-методической работе и … заместителя главного врача по лечебной части!

   Уведомления о сокращении, якобы, уже получили сотрудники, занимающие эти должности. Это означает, что уже с первого октября текущего года в больнице не будет руководителя, отвечающего за её экономику, а это – не только зарплаты, но и то самое обеспечение учреждения лекарствами и необходимыми расходными материалами, не будет руководителя, в обязанности которого входит расчет показателей здоровья населения и показателей деятельности медицинской организации и ее подразделений, планирование на основе анализа конкретной ситуации в регионе (районе) развития различных видов медицинской помощи населению и многое другое, и, наконец, не будет руководителя лечебной части, непосредственно отвечающего за организацию лечебного процесса!

   Будет, видимо, только директор – Рита Александровна Андреева, медсестра с большим стажем и опытом управленца…

   Добро пожаловать, дорогие мои земляки, в мир абсурда!

Елена ГОЛУБЬ

  P.S. Газете нужна ваша помощь, уважаемые читатели!  Если вы хотите, чтобы «Газета на Дом» продолжала говорить о том, о чём молчат другие СМИ, поддержите её, перечислив любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР

Заголовок блока
IMG_20200320_124358_4 Sledstvennyj_komitet_Rossii 
Телефон:
Яндекс.Метрика