Главная \ АРХИВ \ ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ… \ ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ…

ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ…

65720

1606475981_korona

   «Путин поручил выяснить, почему в регионах упала «удовлетворенность» пациентов медицинской помощью» –, сообщает «Медицинская Россия».

   Это, конечно, обнадёживает, но, с другой стороны, поручил-то он тем, кто этот уровень старательно и целенаправленно уронил:

   «Президент России Владимир Путин поручил десяти регионам провести анализ причин низкой удовлетворенности пациентов медицинской помощью, а также оценить её доступность. Поручение вошло в перечень итогов совещания с членами Правительства от 18 февраля 2026 года.

   В список вошли Республика Карелия, Камчатский край, Амурская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Новгородская, Тверская, Челябинская и Еврейская автономная области.

   Правительство России вместе с исполнительными органами этих регионов должны будут разработать и утвердить план действий с учетом положительного опыта других субъектов, в особенности Москвы. В план должно войти «совершенствование управленческих решений» в системе здравоохранения, включая обучение главврачей».

   А «совершенствовать управленческие решения» будут, например, в ЕАО, всё те же: мать всея ЕАО, патологоанатом, учительницы и медсестра-директор? Они же будут и обучать главных врачей?

   Обратите внимание: перечень регионов с особенно большой неудовлетворённостью населения медициной состоит из десяти. Десять субъектов РФ, причём, не самых больших.

   Такое ощущение, что это, скажем так, «экспериментальная десятка». А сам эксперимент, на мой взгляд, проводится далеко не патриотами нашей Родины. Но это – мои ощущения.

   Добивая систему здравоохранения в ЕАО, нам одновременно пытаются навязать каких-то деятелей от медицины, которые, судя по всему, в своих областях или республиках не имеют шансов быть избранными народом в Госдуму или назначенными в Совет Федерации. А вот если станут депутатами от нашей области, то здравоохранение наше просто расцветёт!

   Уже цветёт только от одного присутствия в Госдуме депутата не из ЕАО, но от ЕАО господина Петрова. Его, видимо, собираются сменить на некоего Бадму Башанкаева – тоже не из ЕАО, но от ЕАО.

   А в ЕАО, по мнению губернатора Марии Фёдоровны, из местных ещё никто не дорос до уровня губернатора Марии Фёдоровны, чтобы претендовать на депутатское кресло в Госдуме и представлять там ЕАО?..

    Да… Стратегия просто потрясающая: уничтожая медицину в регионе, представлять интересы региона назначают медиков, или чиновников от медицины либо из Москвы, либо из других более крупных регионов. И эти чиновники в Москве рассказывают о том, как региональная власть старается повысить уровень доступности населению медицины. В результате с медициной в ЕАО – всё хуже, и хуже

   Это даже не замкнутый круг. Это – безысходность…

*** *** ***

   Уважаемые читатели!  Если вы хотите, чтобы «Газета на Дом» продолжала рассказывать о том, о том, о чём молчат другие СМИ, поддержите её, перечислив любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР с указанием «помощь». Она газете очень нужна.

Елена ГОЛУБЬ

Заголовок блока
IMG_20200320_124358_4 Sledstvennyj_komitet_Rossii 
Телефон:
Яндекс.Метрика