![]()
Прокуратура города отреагировала на уничтожение мэрией зелёных насаждений в Биробиджане (https://xn--80aaajidn8bgm3b.su/to-li-eshche-budet-10):
«Организовано проведение проверки по факту спила деревьев в микрорайоне имени Бумагина областного центра, сообщает надзорное ведомство.
Прокуратурой г. Биробиджана по обращению местных жителей инициирована проверка по факту спила деревьев в районе ул. Бумагина областного центра.
Основанием для проведения надзорных мероприятий послужила размещенная в социальной сети информация о вырубке сосен с обеих сторон от дороги возле остановки «Дом быта».
Прокуратурой города будет дана правовая оценка действиям лиц, организовавшим выполнение работ по спилу деревьев, а также состоянию дорожно-уличной сети в целях обеспечения безопасности дорожного движения».
Понятно, что речь должна идти не об одном конкретном случае, который можно выдать за ошибку и тихо «замять», а о тотальной некомпетентности как персонажа, усевшегося в кресло мэра, так и тех, кто отвечает в мэрии за сферу ЖКХ и дорожное хозяйство.
И чем быстрее прокуратура будет реагировать на непрофессиональные, глупые, безответственные и вредные для города действия новоявленных чиновников, тем больше шансов у Биробиджана остаться городом, а не заброшенной разорённой деревней, а у прокуратуры города – остаться прокуратурой города, а не исчезнуть за ненадобностью.
При таких «мэрах», я думаю, прокуратура города должна, постоянно находиться, как говорят спортсмены, на низком старте. Ведь такая агрессивная, наглая вырубка зелёных насаждений – это только начало.
То ли ещё будет!
*** *** ***
Газете нужна помощь. Если вы хотите, чтобы «Газета на Дом» продолжала работать, рассказывая о том, о том, о чём молчат другие СМИ, поддержите её, перечислив любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР с указанием «помощь».
Елена ГОЛУБЬ