Главная \ ИМ МОЖНО ВСЁ? \ ИМ МОЖНО ВСЁ?

ИМ МОЖНО ВСЁ?

63017

Рубрика "Со-мнение избирателя"

3_2wDy4BL

    То, как ведёт себя в ЕАО местная власть в предвыборный период, вызывает крайнее возмущение у подавляющего большинства жителей области, независимо от их политических предпочтений.

   На мой взгляд, власть просто нарушает законодательство Российской Федерации. Открыто, демонстративно нарушает, видимо, пытаясь донести до населения мысль о том, что ей – местной власти – можно всё, и ей за это всё ничего не будет.

   Ну понятно, что не будет, если в политическом процессе, вопреки законодательству, активно участвует вместе с губернатором Марией Фёдоровной, например, глава Управления министерства внутренних дел по ЕАО, хотя, согласно законодательству, полицейские не имеют права состоять в какой-либо партии и участвовать в агитации.

   Предстоящие выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание ЕАО в нашей области, видимо, опять будут не выборами, а мероприятием, чисто визуально похожим на них.

   Я понимаю: в последние годы народ стал чаще задумываться над тем, что ответственность за результаты выборов лежит всё-таки на нём. И это понимаю не только я. Поэтому местная власть, используя все свои административные ресурсы, демонстрирует нам, что ей можно всё.

   Поясню, о чём речь: о возбуждении административных дел за возложение цветов к памятнику Ленину, за шарфик с символикой КПРФ, за красное знамя возле памятника Ленину и, конечно, о том, что, как кандидатам в депутаты, так и действующим депутатам Государственной Думы, представляющим не правящую, но парламентскую партию, активно мешают проводить встречи с избирателями.

   Ещё и ещё раз повторю: я – всегда была, есть и буду беспартийной. Но считала, считаю и буду считать, что каждый гражданин имеет право самостоятельно определять свои приоритеты в сфере политики. Это записано в законодательстве нашего государства. И когда действующему депутату Государственной Думы Алексею Корниенко местная власть создаёт всевозможные препоны в исполнении им депутатских обязанностей, таких, как встречи с избирателями, я, как человек беспартийный, начинаю сильно сомневаться в том, что эта местная власть действует в интересах всего населения, а не узкого круга ею же избранных лиц.

  Алексей Корниенко приезжает в ЕАО почти каждый месяц, чтобы встречаться с людьми, выслушивать их и затем сделать всё, что в силах депутата, чтобы помочь решить озвученные ими проблемы. И он единственный депутат, который это делает.

   Но узнать о проблемах людей он может только от самих людей, а для этого он должен проводить приём избирателей.

   Если в Биробиджане ему не могут помешать провести приём, потому что у обкома КПРФ есть своё помещение, то в районах области с этим очень большие проблемы.

   Если он заранее предупреждает местных чиновников о приезде в тот или иной муниципальный район, то в день его приезда все помещения сказочным образом оказываются заняты.

   Вы только вдумайтесь: какие-то мелкие чиновники открыто нарушают законодательство, лишая депутата Государственной Думы, (статус которого, кстати, приравнен к статусу Федерального Министра), возможности исполнять его депутатские полномочия, а жителей районов – возможности встретиться с избранным ими депутатом, то есть с человеком, который представляет их интересы в Государственной Думе!

   Так было и в прошлый, и в позапрошлый его приезд, так, видимо, может быть и в этот раз. Именно поэтому в данной публикации точную дату приезда в районы ЕАО Алексея Корниенко заранее называть не буду. Но то, что в самое ближайшее время депутат Корниенко обязательно посетит районы нашей области – это факт.

   Уважаемые жители районов области! Вы можете уже сегодня подготовить свои обращения к депутату в письменной форме – просто своими словами изложите суть проблемы. И ваши обращения не останутся без внимания.

   Сомневаюсь, что чиновники и рулевые правящей партии в ЕАО услышат то, что я хочу им сказать, но всё-таки скажу: чем активнее вы проявляете пренебрежение и неуважение к депутатам не правящих партий и их избирателям, тем больше избирателей будут проявлять пренебрежение и неуважение к вам и правящей партии. Вы увидите это на выборах, но будет уже поздно…

 *** *** *** ***

Если вы хотите, чтобы «Газета на Дом» продолжала работать, рассказывая о том, о том, о чём молчат другие СМИ, поддержите её, перечислив любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР с указанием «помощь».

Елена ГОЛУБЬ

Заголовок блока
IMG_20200320_124358_4 Sledstvennyj_komitet_Rossii 
Телефон:
Яндекс.Метрика