![]()
Это должно было случиться. Когда над народом долго и целенаправленно издеваются, когда лишают его возможности жить по-человечески, когда не только взрослых, но и детей захватившие органы управления самозванцы ставят на грань выживания, привычный страх перед власть имущими отступает. Люди начинают, наконец, защищать себя, свои семьи, своих детей, понимая, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
Я не могу назвать точное число обращений жителей ЕАО на «Прямую линию» к Президенту России. Но точно знаю, что на сегодняшний день их очень много, и поток обращений не прекращается.
Темы разные, но подавляющее большинство жителей области пишут Президенту о состоянии областного здравоохранения. Я процитирую одно из них, которое было принято, о чём автору обращения пришло уведомление.
«Прошу обратить внимание на "работу" здравоохранения Еврейской Автономной области!!!
На население г Биробиджан (64.000) работает 3 кареты скорой помощи! В областных и районных больницах и поликлиниках НЕТ мед персонала (уволились хирурги и терапевты).
В стационарах нет элементарных вещей: физрастворов, антибиотиков, шовного материала и т.д. В районах 1 карета скорой помощи обслуживает 6 посёлков, отдалённостью 30-50 км (люди скорую ждут часами или не дожидаются), Облученский район.
Инвалидам вовремя не выдают необходимые лекарственные препараты. В построенных ФАПах невозможно работать (нет отопления и водоснабжения), да и не кому. Все больницы и поликлиники находятся на грани развала, в многомиллионных долгах!!! Население Еврейской Автономной области вымирает!!!
Руководство управления здравоохранения по ЕАО не компетентно по мед. препаратам и вопросам предоставления мед. услуг населению.
Распоряжения на закупку лекарств дают бывшие учителя, не имеющие никакого отношения к медицине. Формулярная комиссия работает не законно, ее состав некомпетентен, нарушаются сроки. Государственная аптека работает не понятно как, люди могут занимать очередь с утра, чтобы получить жизненно необходимые лекарства...
ПОМОГИТЕ!!!».
Но сфера здравоохранения не единственная, которую за последние несколько лет успешно развалили нынешние управленцы. Поэтому в обращениях жителей ЕАО присутствуют и другие вопросы:
«Я, (имя, фамилия), житель села Камышовка ЕАО, обращаюсь к вам с самыми проблемными вопросами нашей маленькой области.
Пишу кратко: медицины – нет, нормального образования – нет, автобусного сообщения между поселениями – нет, дорог – нет, очень высокие тарифы на ЖКХ».
Я знаю, что много обращений ушло на «Прямую линию» из Смидовичского и Октябрьского районов, из города Биробиджана, и уверена, что жители других районов ЕАО тоже не молчат.
С учётом разницы во времени с Москвой, у жителей ЕАО до «Прямой линии» с Президентом осталось полных три дня.
Повторю: спасение утопающих –дело рук самих утопающих. Ещё есть время попытаться защитить себя и своих близких. Телефоны доступны.
Отправить свои вопросы на прямую линию можно по бесплатному номеру 8 800-200-40-40, через бесплатное SMS-сообщение на номер 04040 или зайти на сайт «Москва-Путину.Ру». Помимо этого, задать вопросы можно в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Медикам надоело работать за зарплату, которая похожа на милостыню? Позвоните, расскажите об этом главе государства. Да, ваш вопрос не прозвучит в эфире, но ведь не это главное. Важно донести до главы государства правду о том, что творится здесь.
Учительницы в департаменте здравоохранения придумали хитрую схему, благодаря которой льготники не могут получить лекарства, но при этом их не ставят в лист ожидания? Льготники! Это касается вашего здоровья, вашей жизни! Позвоните и расскажите об этом.
Деньги, заработанные медиками, получают в качестве стимулирующих выплат не медики, а бывшие учителя, юристы, экономисты, кадровики и т. д?
Медики! Это же ваши деньги! Позвоните и расскажите об этом!
Когда над народом долго и целенаправленно издеваются, когда лишают его возможности жить по-человечески, когда не только взрослых, но и детей захватившие органы управления самозванцы ставят на грань выживания, когда врачами высшей категории понукают несостоявшиеся школьные учителя, а в результате смертность населения стремительно растёт, привычный страх перед власть имущими отступает. Должен отступать! Люди должны защищать себя, свои семьи и своих детей.
––––––––––––
Газете нужна ваша помощь, уважаемые читатели! Ваши добровольные пожертвования – гарантия существования «Газеты на Дом». Если вы хотите, чтобы она продолжала говорить о том, о чём молчат другие СМИ, можете в качестве поддержки перечислить любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР.