
Центральный парк культуры и отдыха в Биробиджане – единственный парк в городе. По сути, это уникальный объект, поскольку был создан на острове, в естественной среде. Ещё каких-то пятнадцать-двадцать лет назад парк был тем местом, куда после последнего звонка в школах дети разных возрастов классами, группами шли праздновать окончание учебного года. Там были и аттракционы, и кафе с лимонадом и мороженным, там были тенистые аллеи из многолетних деревьев и целые заросли черёмухи.
Не так давно, когда городом правил резвый облученский вундеркинд Головатый, парк долго и упорно был закрыт на ремонт.
Я правильно помню: девяносто миллионов составлял гранд на реконструкцию парка? Для того, чтобы её провести, Головатый выписал на место директора городского парка ещё одного облученского вундеркинда. И каков результат? Он, как я понимаю, на фотографии?
Как раз тогда, когда в школах звучат последние звонки, вход в Центральный парк культуры и отдыха, как сообщают горожане, запрещён!
*** *** *** ***
Газете нужна помощь. Если вы хотите, чтобы «Газета на Дом» продолжала работать, рассказывая о том, о том, о чём молчат другие СМИ, поддержите её, перечислив любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР с указанием «помощь».
Елена ГОЛУБЬ