![]()
Может, я чего-то не понимаю, но это странный аргумент: рубить на аллеях города здоровые деревья, потому что на этих местах будет проходить капитальный ремонт тепловой сети.
Но ещё более странным выглядит утверждение мэрии о том, что после ремонта эти самые места снова озеленят.
Если там будет проходить труба, поверх неё никак нельзя посадить деревья. Куда их корни уйдут? В трубу, что ли?
Примерно пятнадцать лет назад я наблюдала, как на улице Ленина, недалеко от кинотеатра «Родина», рабочие аккуратно выкапывали большие, здоровые деревья, а затем пересаживали их на той же аллее, но чуть поодаль от прежнего места. Я спросила, почему они так делают. Они ответили: здесь небольшой участок трубы прокладывать будем…
Отодвинули! Просто отодвинули деревья! Это были обычные опытные, грамотные работники ремонтного предприятия.
А сегодня рубят, где попало и как попало большие, здоровые деревья – сосны, берёзы! Кто? Да обычные теперь для Биробиджана неопытные и безграмотные чиновники во главе с таким же мэром.
Сначала он заявлял, что рубит деревья по требованию ГИБДД. Видимо, сам не знал, кто рубит и зачем, вот и ляпнул наобум … «мэр». Теперь вот оказалось, чтобы трубы проложить новые. А отодвинуть на полметра, просто пересадить эти деревья чуть поодаль мысли не возникло?
Скажите, зачем городу мэр, у которого не возникает мыслей от слова «совсем»?
*** *** *** ***
Если вы хотите, чтобы «Газета на Дом» продолжала работать, рассказывая о том, о том, о чём молчат другие СМИ, поддержите её, перечислив любую сумму на карту Сбербанка 2202 2062 5546 5861 МИР с указанием «помощь».
Елена ГОЛУБЬ